В Ставропольском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма - 2022»

В нем приняли участие 288 обучающихся и педагогических работников муниципальных и государственных общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Конкурс проводился в целях возрождения российских традиций эпистолярного жанра и выявления талантливых детей, их поддержки и поощрения.

На конкурс были представлены работы по номинациям:

1) «Как почта помогает людям»;

2) «Я из династии почтовиков»;

3) «Друг познается в беде»;

4) «История одного письма»;

5) «Напишите письмо какому-либо влиятельному лицу, объяснив, почему и как следует действовать в связи с климатическим кризисом» (работы должны быть направлены в оргкомитет не позднее 15 апреля 2022 г.);

6) «Первые в космосе»;

7) «Рецепты счастливой семьи»;

8) «Душа моей Родины. Пишу моей Родине» (номинация посвящена личному участию юных россиян в процессах преобразования страны, осознанию себя гражданином России);

9) «Мир моих увлечений» (номинация посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России);

10) «Жил был амурский тигр. Пишу сказку» (номинация посвящена изучению и сохранению популяции амурского тигра);

11) «Есть такая профессия – Родину защищать…»;

12) «Письмо себе в будущее» (номинация посвящена тому, как будущее нашей страны видят себя в будущем);

13) Лучшая методическая разработка проведения урока письма (номинация для учителей и преподавателей).

 

Победителями на региональном этапе Конкурса 2022 года стали:

номинация «Как почта помогает людям»:

Шустова Дарина Андреевна, обучающаяся школы № 31, город Пятигорск, занявшая 1 место;

Брагина Надежда Андреевна, обучающаяся филиала «Невинномысский» Северо-Кавказского медицинского колледжа, занявшая 2 место;

Вартанова Диана Арменовна, обучающаяся школы, город Пятигорск, занявшая 3 место;

номинация «Есть такая профессия – Родину защищать…»:

Горбачева Юлия Владимировна, обучающаяся школы № 4, Левокумский муниципальный округ, занявшая 1 место;

Марков Евгений Алексеевич, обучающийся школы № 17, Кочубеевский муниципальный округ, занявший 2 место;

Маслякова Анна Дмитриевна, обучающаяся школы № 1, город-курорт Железноводск, занявшая 2 место;

Батшева Виктория Владимировна, обучающаяся школы № 3, Кочубеевский муниципальный округ, занявшая 3 место;

номинация «Я из династии почтовиков»:

Чернова Валерия Валерьевна, обучающаяся гимназии № 9, город Ставрополь, занявшая 1 место;

номинация «Друг познается в беде»:

Ливадняя Екатерина Вадимовна, обучающаяся филиала Ставропольского государственного педагогического института в городе Железноводске, занявшая 1 место;

Земцева Ксения Федоровна, обучающаяся школы № 10, город-курорт Железноводска, занявшая 1 место;

Майбога Ульяна Алексеевна, обучающаяся школы № 4, город-курорт Железноводск, занявшая 2 место;

Колосова Ксения Валерьевна, обучающаяся филиала Ставропольского государственного педагогического института в городе Железноводске, занявшая 3 место;

номинация «История одного письма»:

Красникова Яна Евгеньевна, обучающаяся школы, город Пятигорск, занявшая 1 место;

Бойко Любовь Олеговна, обучающаяся школы № 3, город Пятигорск, занявшая 2 место;

Кизилова Полина Витальевна, обучающаяся школы № 8, Грачевский муниципальный округ, занявшая 3 место;

номинация «Рецепт счастливой семьи»:

Овсянникова Алена Алексеевна, обучающаяся школы № 6, Предгорный муниципальный округ, занявшая 1 место;

Роговой Богдан Владимирович, обучающийся школы № 2, Кировский городской округ, занявший 2 место;

Кириченко Екатерина Владимировна, обучающаяся Курсавского регионального колледжа «Интеграл», занявшая 3 место;

номинация «Напишите письмо какому-либо влиятельному лицу, объяснив, почему и как следует действовать в связи с климатическим кризисом»:

Неснова Диана Дмитриевна, обучающаяся гимназии № 9, город Ставрополь, занявшая 1 место;

номинация «Первые в космосе»:

Корепанова Ульяна Сергеевна, обучающаяся школы № 5 города, Буденновский муниципальный округ, занявшая 1 место;

Рудыч Дмитрий Алексеевич, обучающийся школы № 12, Андроповский муниципальный округ, занявший 2 место;

Узденова Карина Муссаевна, обучающаяся школы № 5, Труновский муниципальный округ, занявшая 3 место;

номинация «Душа моей Родины. Пишу моей Родине»:

Герман Екатерина Евгеньевна, обучающаяся школы № 6, Буденновский муниципальный округ, занявшая 1 место;

Шутко Екатерина Алексеевна, обучающаяся школы № 31, город Пятигорск, занявшая 2 место;

Аксененко Виктория Юрьевна, обучающаяся школы № 10, Арзгирский муниципальный округ, занявшая 3 место;

номинация «Мир моих увлечений»:

Федоровская Вероника Витальевна, обучающаяся школы № 1, Георгиевский городской округ, занявшая 1 место;

Борисова Вера Владимировна, обучающаяся гимназии № 1, Красногвардейский муниципальный округ, занявшая 2 место;

Семенова Елена Андреевна, обучающаяся филиала Ставропольского государственного педагогического института в городе Ессентуки, занявшая 3 место;

номинация «Жил-был амурский тигр. Пишу сказку»:

Гуменюк Вероника Вячеславовна, обучающаяся школы № 6, Георгиевский городской округ, занявшая 1 место;

Караева Диана Эдуардовна, обучающаяся школы № 3, Ипатовский муниципальный округ, занявшая 2 место;

Джамбулатов Джамал Сераждинович, обучающийся школы № 7, город Ессентуки, занявший 2 место;

Трунова Софья Владиславовна, обучающаяся лицея «Экос», Новоалександровский городской округ, занявшая 3 место;

номинация «Письмо себе в будущее»:

Крылатова Дарья Сергеевна, обучающаяся школы № 2, Левокумский муниципальный округ, занявшая 1 место;

Помазова Елизавета Романовна, обучающаяся школы № 11, Предгорный муниципальный округ, занявшая 2 место;

Москаленко Владимир Владимирович, обучающийся школы № 14, Буденновский муниципальный округ, занявший 3 место;

номинация «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма»:

Паномаренко Светлана Владимировна, учитель начальных классов школы № 4, Степновский муниципальный округ, занявшая 1 место;

Кочатова Ирина Васильевна, учитель школы № 7, Левокумский муниципальный округ, занявшая 2 место;

Дутаева Яха Мовлаевна, учитель начальных классов школы № 2, город Лермонтов, занявшая 3 место;

Призерами регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма - 2022» стали:

в группе «Обучающиеся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Ставропольского края и государственных профессиональных образовательных организаций Ставропольского края»:

Бакланова Алиса Алексеевна, обучающаяся школы № 11, Минераловодский городской округ;

Гайдай Алина Сергеевна, обучающаяся школы № 2, Буденновский муниципальный округ;

Гордиенко Анна Николаевна, обучающаяся школы № 8, Грачевский муниципальный округ;

Измайлова Екатерина Евгеньевна, обучающаяся школы № 3, Труновский муниципальный округ;

Куртова Ксения Андреевна, обучающаяся школы № 9, Кировский городской округ;

Ливадняя Виктория Андреевна, обучающаяся филиала Ставропольского государственного педагогического института в городе Железноводске;

Меликшаева Галина Викторовна, обучающаяся школы № 5, Курский муниципальный округ;

Мещерина Екатерина Александровна, обучающаяся школы № 34, город Ставрополь;

Олейников Тимофей Андреевич, обучающийся школы «Геула», город Пятигорск;

Радченко Елизавета Андреевна, обучающаяся школы № 3, Грачевский муниципальный округ;

Резинкина Ангелина Станиславовна, обучающаяся школы № 5,  Левокумский муниципальный округ;

Самошкина Дарья Николаевна, обучающаяся школы № 1, Левокумский муниципальный округ;

Хоменко Аврора Владимировна, обучающаяся школы № 25, город Пятигорск;

в группе «Педагоги государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Ставропольского края и государственных профессиональных образовательных организаций Ставропольского края»:

Дорофеева Людмила Михайловна, учитель русского языка и литературы  школы № 5», Степновский муниципальный округ;

Зайцева Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы школы № 22, Кочубеевский муниципальный округ;

Каплина Валентина Александровна, учитель русского языка и литературы школы № 1, город-курорт Железноводск;

Лапшова Наталья Васильевна, учитель русского языка и литературы школы № 4, Предгорный муниципальный округ;

Тверитина Екатерина Владимировна, учитель русского языка и литературы школы № 16, город Невинномысск;

Щукина Марина Алексеевна, учитель русского языка и литературы начальной школы, город-курорт Железноводск.

На главную
Национальный проект "ОБРАЗОВАНИЕ" Планы проведения плановых проверок Перечень нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), предоставления лицензий, аккредитации 2020/21 учебный год Информация для родителей Организация детского отдыха Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности» Всероссийская олимпиада школьников 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне Безопасность дорожного движения Программа "Земский учитель" Безопасность и здоровье детей Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей в Ставропольском крае» Закупки министерства Майские указы Президента РФ Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российкой Федерации Государственная итоговая аттестация Антикоррупционная деятельность Форум "Меры по противодействию коррупции" Противодействие идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде Инновационная деятельность Всероссийский конкурс сочинений Открытые данные Народный контроль Видеоролик об организации проведения независимой оценки качества Результаты независимой оценки качества Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Телефоны горячей линии по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Ставропольского края Пилотный проект по воспитанию Модернизация школьных систем образования Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края Служба детского телефона доверия 8-800-200-01-22 ИЗУЧЕНИЕ МНЕНИЯ

Подписка на наши новости

Введите вашу почту:

355003, г. Ставрополь, ул. Ломоносова, 3, тел. (8652) 37-23-60, 37-23-94 (факс), ВСЕ КОНТАКТЫ
Телефон доверия: (8652) 74-85-21. Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции: (8652) 37-31-00.
e-mail: info@stavminobr.ru
График приема посетителей: понедельник - пятница с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)


© 2004-2021 Министерство образования Ставропольского края