Стали известны победители краевого (заочного) конкурса юных вокалистов «Остров детства»

На базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина завершился краевой (заочный) конкурс юных вокалистов «Остров детства».

Подготовку и проведение конкурса осуществляли министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

В конкурсе приняли участие 103 обучающихся (от 6 до 18 лет) из 17 образовательных организаций нашего края. Участники представили видеоматериалы конкурсных выступлений в двух номинациях:

  • солисты (эстрадное пение, народное пение);
  • вокальные дуэты и вокальные ансамбли (эстрадное пение, народное пение).

По итогам конкурса определены победители и призеры в каждой номинации и возрастной группе. Их наградят дипломами после отмены действия ограничительных мер в связи с коронавирусом.

Итоги конкурса:

Гран-при: Толчинский Юрий, МБОУ гимназия № 4, г.-к. Пятигорск, педагог Меренкова Людмила Николаевна.

Номинация:

Солисты (эстрадное пение)

Возрастная группа: 6-9 лет

Лауреат 1 степени:Калесникова Дарья, МБОУ СОШ № 19, с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Фёдоровна.

Лауреат 2 степени: Нужный Матвей, МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского муниципального округа, педагог Шиловская Елена Ивановна.

Лауреат 3 степени: Шелухин Никита, МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Луценко Наталья Григорьевна.

Лауреат 3 степени: Мурадова Анастасия, МБОУ ИСОШ № 4 имени А.М. Клинового, пос. Иноземцево г.-к. Железноводска.

Дипломант 1 степени: Григорьянц Роман, МБОУ СОШ № 39, с. Татарка Шпаковского муниципального округа, педагог Лузин Михаил Валерьевич.

Дипломант 2 степени: Татарко Егор, МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского муниципального округа, педагог Шиловская Елена Ивановна.

Дипломант 3 степени: Патока Владислава, МБОУ СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов имени А.М. Дубинного, г.-к. Пятигорск, педагог Гербина Виолетта Витальевна.

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 1 степени: Танова Анастасия, МБУ ДО «Детская школа искусств», ст. Ессентукская Предгорного муниципального округа, педагог Чеботаева Ольга Владимировна.

Лауреат 2 степени: Агеева Софья, МБУ ДО «Дворец детского творчества», г.-к. Пятигорск, педагог Игнатова Наталья Владимировна.

Лауреат 2 степени: Боташева Амина, «Образцовый детский коллектив» детская хоровая студия «Жаворонок», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь, педагог Лазарева Ольга Павловна.

Лауреат 3 степени: Шепелева Екатерина, «Образцовый детский коллектив» ансамбль песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Луценко Наталья Григорьевна.

Лауреат 3 степени: Колесников Михаил, МБУ ДО «Детская школа искусств», ст. Ессентукская Предгорного муниципального округа, педагог Шевцова Елена Николаевна.

Дипломант 1 степени: Бутурлака Екатерина, МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Правоторова Анна Анатольевна.

Дипломант 1 степени: Гореткина Ксения, МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Правоторова Анна Анатольевна.

Дипломант 2 степени: Трубинова Дина, МКОУ СОШ № 3, с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Трубинова Галина Фёдоровна.

Дипломант 2 степени: Коваленко Ангелина, МКОУ СОШ № 3, с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Трубинова Галина Фёдоровна.

Дипломант 3 степени: Гогина Софья, МБОУ СОШ № 19, с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Фёдоровна.

Дипломант 3 степени: Петров Артём, МБОУ СОШ № 19, с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Фёдоровна.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: Приходько Надежда, МБОУ СОШ № 39, с. Татарка Шпаковского муниципального округа, педагог Лузин Михаил Валерьевич.

Лауреат 1 степени: Панкратов Игорь, МКОУ СОШ № 3, с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Панкратова Татьяна Валерьевна.

Лауреат 2 степени: Масалова Ангелина, МБУ ДО «Детская школа искусств», ст. Ессентукская Предгорного муниципального округа, педагог Шевцова Елена Николаевна.

Лауреат 3 степени: Минакова Дилора, МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Правоторова Анна Анатольевна.

Лауреат 3 степени: Поиденчук София, МКОУ СОШ № 9, с. Воздвиженское Апанасенковского муниципального округа, педагог Воронкова Юлия Викторовна.

Дипломант 1 степени: Мартиянова Эвелина, МБОУ СОШ № 19, с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Фёдоровна.

Дипломант 2 степени: Буряк Анна, МБОУ СОШ № 19, с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Фёдоровна.

Дипломант 2 степени: Пирогова Маргарита, МБОУ СОШ № 27, г.-к. Пятигорск, педагог Семенченко Елена Викторовна.

Возрастная группа: 17-18 лет

Лауреат 3 степени: Мудракова Анастасия, МКОУ СОШ № 9, с. Воздвиженское Апанасенковского муниципального округа, педагог Воронкова Юлия Викторовна.

Номинация:

Солисты (народное пение)

Возрастная группа: 6-9 лет

Лауреат 1 степени: Розова Виктория, МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 1 степени: Долбня Варвара, «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Лауреат 2 степени: Кочетов Герман, «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: Шапошникова Дарья, «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Лауреат 2 степени: Макерова Алина, «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Дипломант 1 степени: Малько Любовь, МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского муниципального округа, педагог Донцов Владимир Иванович.

Номинация:

Вокальные дуэты и вокальные ансамбли (эстрадное пение)

Возрастная группа: 6-9 лет

Дипломант 1 степени: Габриелян Нина, Габриелян Ангелина, «Образцовый детский коллектив» детская хоровая студия «Жаворонок», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь, педагог Смагина Елена Александровна.

Дипломант 2 степени: ансамбль «Ритмы детства», МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 5 имени А.М. Дубинного, г.-к. Пятигорск, педагог Гербина Виолетта Витальевна.

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 2 степени: «Образцовый детский коллектив» вокальная студия «Нотки», МБУ ДО «Дворец детского творчества», г.-к. Пятигорск, педагог Бондаренко Наталья Александровна.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: Чикнизова Виктория, Чикнизова Николетта, МБУ ДО «Детская школа искусств», ст. Ессентукская Предгорного муниципального округа, педагог Чеботаева Ольга Владимировна.

Лауреат 2 степени: вокальная группа «Весёлые нотки», МБОУ гимназия № 103, г. Минеральные Воды, педагог Абрамова Наира Левоновна.

Лауреат 2 степени: дуэт «Элегия», МБОУ СОШ № 19, с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Фёдоровна.

Лауреат 3 степени: ансамбль «Синяя птица», МБОУ СОШ № 5, г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Бычкова Ирина Петровна.

Лауреат 3 степени: ансамбль «Ритмы детства», МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 5 имени А.М. Дубинного, г.-к. Пятигорск, педагог Гербина Виолетта Витальевна.

Лауреат 3 степени: Панкратов Игорь, Сиденко Дарья, МКОУ СОШ № 3, с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Панкратова Татьяна Валерьевна.

Номинация:

Вокальные дуэты и вокальные ансамбли (народное пение)

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: Воробьева Марина, Шапошникова Дарья, «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Лауреат 1 степени: «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Лауреат 2 степени: трио образцового детского коллектива ансамбля народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Ссылки на видео победителей:

Толчинский Юрий - «Русский парень», автор песни Алексей Гоман – https://www.youtube.com/watch?v=mkBe0A8f2jI&feature=youtu.be

«Поклонимся великим тем годам», автор текста Львов М., композитор Пахмутова А. – https://youtu.be/UV8RHIwNtas

Танова Анастасия - «Я живу в России», сл. Н.Загуменникова, муз. В.Цветков – Танова Анастасия Я живу в России.mp4 (68779927),

«Вечный огонь», муз. Р.Хозак, сл. Е. Агранович – Танова Анастасия Вечный огонь.mp4 (51362483)

Чикнизова Виктория, Чикнизова Николетта, «Огромное небо» сл. Р. Рождественского, муз. О. Фельцмана - Дуэт Чикнизовы Огромное небо.mp4 (66898034); «Цветные сны» сл. Н. Олев, муз. М. Дунаевского - цветные сны.mp4 (34779206)

Панкратов Игорь - «Бухенвальдский набат», сл. А.В. Соболев, муз. В.И. Мурадели - https://youtu.be/vRLkOSqjHoc

Поздравляем победителей и призеров конкурса, желаем творческих успехов!

 

 

 

На главную
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБРАЗОВАНИЕ" Планы проведения плановых проверок на 2020 год Организация детского отдыха Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности» Всероссийская олимпиада школьников 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне Безопасность дорожного движения Программа "Земский учитель" Безопасность и здоровье детей Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей в Ставропольском крае» Закупки министерства Майские указы Президента РФ Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российкой Федерации Государственная итоговая аттестация Антикоррупционная деятельность Форум "Меры по противодействию коррупции" Противодействие идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде Инновационная деятельность Всероссийский конкурс сочинений Открытые данные Народный контроль Результаты независимой оценки качества Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Телефоны горячей линии по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Ставропольского края Личная книжка волонтера Служба детского телефона доверия 8-800-200-01-22 ИЗУЧЕНИЕ МНЕНИЯ

Подписка на наши новости

Введите вашу почту: