Стали известны имена победителей (заочного) краевого фестиваля художественного творчества «Созвездие»

Завершился (заочный) краевой фестиваль художественного творчества «Созвездие» среди воспитанников государственных организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству образования Ставропольского края.

В фестивале приняли участие 138 воспитанников в возрасте от 8 до 17 лет из 22 государственных организаций.

Были предоставлены видеоматериалы 92 конкурсных выступлений в шести номинациях:

  • «Хореографическая»;
  • «Театральная»;
  • «Вокальная»;
  • «Инструментальная»;
  • «Художественное слово»;
  • «Оригинальный жанр».

По итогам фестиваля определен победитель и призеры, которые будут награждены памятными призами и дипломами в каждой номинации.

Победители фестиваля рекомендуются для участия во Всероссийском конкурсе «Созвездие», который пройдет в Москве.

Итоги фестиваля:

Лауреат – хореографический коллектив «Пересвет», воспитанники ГКУ «Детский дом (смешанный) № 10 им. Н.К. Крупской», пос. Иноземцево, г.- к. Железноводск, педагоги: Крикун Елена Сергеевна, Глазунова Наталия Евгеньевна.

Номинация: «Вокальная»

I место – Барабаш Юрий, воспитанник ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14», с. Константиновское, Петровский городской округ, педагог Ковалева Лариса Александровна;

I место – вокальное трио: Селиверстова Екатерина, Бурлаченко Дарья, Полиева Анастасия, воспитанницы ГКУ «Детский дом (смешанный) № 13»,  с. Надежда, Шпаковский район, педагог Оразаева Диана Муратовна;

II место – Танкова Олеся, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) № 4 «Солнышко», пос. Солнечнодольск, Изобильненский городской округ, педагог Селезнёва Елена Александровна;

II место – Измалкова Алина, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) № 25», г. Светлоград, Петровский городской округ, педагог Дудченко Наталья Александровна;

II место – Адоньева Марина, Матюк Виталий, воспитанники
ГКУ «Детский дом (смешанный) № 10 им. Н.К. Крупской», пос. Иноземцево, г.-к. Железноводск, педагоги: Крикун Елена Сергеевна, Глазунова Наталия Евгеньевна;

III место – Кириленко Анастасия, воспитанница ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 12», г. Ставрополь, педагог Тутикова Елена Федоровна;

III место – Кузирова Анастасия, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) № 19, г. Новопавловск, Кировский городской округ, педагог Петров Николай Евгеньевич;

III место – дуэт «Веселые нотки», воспитанники ГКУ «Детский дом № 24 «Аврора», ст. Григорополисская, Новоалександровский городской округ, педагог Волкова Анна Семеновна;

III место – вокальная группа «Веселые нотки», воспитанники ГКС(К)ОУ «Дошкольный детский дом № 9», г. Ставрополь, педагог Чемоданова Ирина Олеговна.

Специальный диплом

«За выбор темы, в память о героях-воинах Великой Отечественной войны»

  • Коврижных Данил, воспитанник ГКУ «Детский дом (смешанный) № 25», г. Светлоград, Петровский городской округ, педагог Дудченко Наталья Александровна;
  • Рындин Максим, воспитанник ГКУ «Детский дом (смешанный) № 19, г. Новопавловск, Кировский городской округ, педагог Петров Николай Евгеньевич;
  • Лаврова Алина, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) № 32», г.-к. Пятигорск, педагог Мизерная Евгения Александровна;

Номинация: «Хореографическая»

I место – хореографическое объединение «Вдохновение», ГКУ «Детский дом (смешанный) № 15 «Надежда», пос. Новый Янкуль, Андроповский район, педагог Мерфиянская Людмила Петровна;

I место – хореографическая студия «Экшен», воспитанники ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 12», г. Ставрополь, педагог Добарина Надежда Михайловна;

II место – коллектив «Самоцветы», воспитанники ГКУ «Детский дом № 1 «Колосок», с. Нижняя Александровка, Минераловодский городской округ, педагог Жукова Анна Александровна;

II место – танцевальный коллектив «Эксклюзив», воспитанники ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14», с. Константиновское, Петровский городской округ, педагог Ковалева Лариса Александровна;

III место – хореографический ансамбль «Фортуна», воспитанники ГКУ «Детский дом № 35», г.-к. Ессентуки, педагог Дорошева Анна Владленовна;

III место – хореографическая группа «Букет», воспитанники ГКУ «Детский дом № 30», г. Георгиевск, педагог Иваненко Елена Николаевна.

Номинация: «Художественное слово»

I место – Семендяев Николай, воспитанник ГКУ «Детский дом № 8», с. Преградное, Красногвардейский район, педагог Мироненко Лариса Николаевна;

I место - Гусакова Валерия, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) № 2 «Золотой ключик», с. Розовка, Минераловодский городской округ, педагог Емельянова Наталья Николаевна;

II место – Гребенщикова Татьяна, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) № 17», с. Толстово - Васюковское, Буденновский район, педагог Жигунова Анна Васильевна;

II место – Скидченко Анна, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) № 24 «Аврора», ст. Григорополисская, Новоалександровский городской округ, педагог Волкова Анна Семёновна;

III место – Матухненко Элен, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) № 22 «Надежда», пос. Малосадовый, Левокумский район, педагог Бородаенко Наталья Юрьевна;

III место – Зайцева Виктория, воспитанница ГКУ «Детский дом № 1 «Колосок», с. Нижняя Александровка, Минераловодский городской округ, педагог Жукова Анна Александровна.

Специальный диплом «За выбор темы, в память о героях-воинах Великой Отечественной войны»

  • Медведева Виктория, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) № 7», пос. Нижнезольский, Георгиевский городской округ, педагог Нарыкова Елена Геннадьевна;
  • Резник Рояна, воспитанница ГКУ «Детский дом № 10 им. Н.К.Крупской», пос. Иноземцево, г.-к. Железноводск, педагоги: Крикун Елена Сергеевна, Глазунова Наталия Евгеньевна;
  • Акименко Олеся, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) № 30», г. Георгиевск, педагог Пахомова Татьяна Викторовна;
  • Цховербова Антонина, воспитанница ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», с. Падинское, Новоселицкий район, педагог Артемова Елена Михайловна.

Специальный диплом «За патриотизм»

  • Свиридович Максим, воспитанник ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14», с. Константиновское, Петровский городской округ, педагоги: Ковалева Лариса Александровна, Алферова Ирина Васильевна;
  • Нурисламова Динара, воспитанница ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14», с. Константиновское, Петровский городской округ, педагоги: Ковалева Лариса Александровна, Алферова Ирина Васильевна;
  • Апальков Игорь, воспитанник ГКУ «Детский дом (смешанный) № 13»,
    с. Надежда, Шпаковский район, педагог Оразаева Диана Муратовна.

Номинация: «Инструментальная»

I место – ансамбль народных инструментов «Веселый наигрыш», воспитанники ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 12», г. Ставрополь, педагог Иванов Виталий Александрович;

II место – Бирюкова Анна, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) № 2 «Золотой ключик», с. Розовка, Минераловодский городской округ, педагог Есаулова Эльмира Рифатовна;

III место – Нижебовский Виталий, воспитанник ГКУ «Детский дом № 6», с. Дивное, Апанасенковский район, педагог Алексеенко Ольга Ивановна.

Специальный диплом «За любовь к прекрасному»

  • Барабаш Юрий, воспитанник ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14», с. Константиновское, Петровский городской округ, педагог Ковалева Лариса Александровна.

Номинация: «Театральная»

I место – Ляшенко Ангелина, театральная студия «Овация», воспитанница ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 12», г. Ставрополь, педагог Логинова Елена Евгеньевна;

II место – Иванова Ксения, Щербань Лариса, воспитанницы ГКУ «Детский дом № 35», г.–к. Ессентуки, педагог Оганисян Сатеник Геворговна.

Номинация: «Оригинальный жанр»

II место – коллектив «Русские богатыри», воспитанники ГКУ «Детский дом № 1 «Колосок», с. Нижняя Александровка, Минераловодский городской округ, педагог Ермаков Алексей Иванович.

Поздравляем победителей и призеров фестиваля, желаем творческих успехов и идей!

 

 

 

На главную
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБРАЗОВАНИЕ" Планы проведения плановых проверок на 2020 год Организация детского отдыха Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности» Всероссийская олимпиада школьников 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне Безопасность дорожного движения Программа "Земский учитель" Безопасность и здоровье детей Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей в Ставропольском крае» Закупки министерства Майские указы Президента РФ Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российкой Федерации Государственная итоговая аттестация Антикоррупционная деятельность Форум "Меры по противодействию коррупции" Противодействие идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде Инновационная деятельность Всероссийский конкурс сочинений Открытые данные Народный контроль Результаты независимой оценки качества Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Телефоны горячей линии по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Ставропольского края Личная книжка волонтера Служба детского телефона доверия 8-800-200-01-22 ИЗУЧЕНИЕ МНЕНИЯ

Подписка на наши новости

Введите вашу почту: