Стали известны победители творческого конкурса «Наследники Победы», посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Завершился краевой творческий конкурс среди детей и молодежи «Наследники Победы», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Главной целью конкурса стало патриотическое воспитание молодого поколения граждан на основе изучения документальных, исторических источников и пополнения знаний о судьбах участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На краевой этап конкурса поступило 484 творческие работы из 226 образовательных организаций Ставропольского края.

Победителями стали:

Номинация «Сочинение, стихотворение»

Тема «Война оставила свой след»

возрастная категория 12-14 лет

1 место – Бушуев Максим, учащийся МБОУ СОШ №11 п. Рыздвяный Изобильненского городского округа, за сочинение «И вечно будем помнить подвиг ваш…»,

1 место – Фурсов Максим, учащийся МБОУ СОШ №6 г. Пятигорска,  за стихотворение «Помню…»,

2 место – Першина Татьяна, учащаяся МКОУ СОШ №13 с. Ореховка Петровского городского округа, за сочинение «Анютка – незабудка»,

2 место – Сухоловский Алексей, учащийся Некоммерческой организации Межрегиональная ассоциация «Центр дополнительного образования «Лидер» г. Ставрополя, за стихотворение «Он был шофером на войне»,

3 место – Бородавко Данил, учащийся МБУ ДО Центра дополнительного образования детей г. Минеральные Воды, за сочинение «Остались детьми навсегда»,

3 место – Винников Никита, учащийся МОУ СОШ №11 х. Красночервонный Новоалександровского городского округа, за стихотворение «Русские женщины».

возрастная категория 15-17 лет

1 место – Мигунова Анна, учащаяся МОУ СОШ №11 с. Алексеевского Благодарненского городского округа, за сочинение «Ласточка-береговушка»,

1 место – Ситникова Карина, учащаяся МКОУ СОШ №5 с. Подлесного Труновского муниципального округа, за стихотворение «Без меня бы не было Победы…»,

1 место – Дегтярева Софья, учащаяся МКОУ СОШ №5 с. Подлесного Труновского муниципального округа, за стихотворение «Дети войны»,

2 место – Прокофьев Илья, учащийся МБУ ДО Дома детского творчества г. Минеральные Воды, за сочинение «Война оставила свой след»,

2 место – Еремкин Максим, учащийся МКОУ СОШ №3 с. Безопасного Труновского муниципального округа, за стихотворение «Война 45 года»,

3 место – Шугайло Никита, учащийся МБОУ СОШ №7 ст. Ессентукской Предгорного муниципального округа, за сочинение «Солдатский кисет»,

3 место – Вареникова Евгения, учащаяся МКОУ СОШ №3 с. Дивного Апанасенковского муниципального округа, за стихотворение «Воспоминания».

Тема «Мы твои наследники, Победа!»

возрастная категория 12-14 лет

1 место – Шилин Яров, учащийся МБОУ СОШ №13 г. Новопавловска Кировского городского округа, за сочинение «Мы твои наследники, Победа!»,

1 место – Васильева София, учащаяся МБОУ СОШ №2 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, за стихотворение «Солдатский платок памяти»,

2 место – Евлампиев Владимир, учащийся МБОУ лицей №4 г. Кисловодска, за сочинение «Но память о вечном стереть не дано»,

2 место – Куцаков Руслан, учащийся МБОУ СОШ №12 с. Куршава Андроповского муниципального округа, за стихотворение «В память о прадеде»,

3 место – Золин Тимофей, учащийся МБОУ СОШ №15 г. Невинномысска, за сочинение «Мы твои наследники, Победа!»

3 место – Лисицын Артем, учащийся ГАОУ ДО «Центр одаренных детей «Поиск» г. Ставрополя, за стихотворение «Клятва у знамени».

возрастная категория 15-17 лет

1 место – Слепенькова Анастасия, учащаяся МБОУ лицей №3 г. Минеральные Воды, за сочинение «Письмо деду»,

2 место – Воронцова Софья, учащаяся МОУ СОШ №2 с. Александрия Благодарненского городского округа, за сочинение «Есть только миг…»

2 место – Мандриченко Алина, учащаяся МБОУ СОШ №11 с. Солуно-Дмитриевского Андроповского муниципального округа, за стихотворение «Письма из прошлого»,

3 место – Иванькова Анастасия, учащаяся МКОУ ООШ №9 с. Труновского Труновского муниципального округа, за сочинение «Письмо неизвестному солдату»,

3 место – Сенченко Виктория, учащаяся МБУ ДО Дома детского творчества г. Минеральные Воды, за стихотворение «Мы твои наследники, Победа!».

номинация «Рисунок»

Тема «Война оставила свой след»

возрастная категория 12 -14 лет

1 место – Кондратьева Алина, учащаяся МБУ ДО Центра детского творчества Промышленного района г. Ставрополя, за рисунок «А.Е. Коротков – освободитель города Ворошиловска»,

2 место – Колесниченко Инна, учащаяся МБУ ДО «Центр развития творчества «Радуга» г. Лермонтова, за рисунок «Пятнадцать их было» (памяти защитников г. Пятигорска),

3 место – Цыганкова Юлия, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Буденновска Буденновского района» Буденновского муниципального округа, за рисунок «Кариев Георгий, рядовой красноармеец – мой прадед. Фотография с фронта».

возрастная категория 15-17 лет

1 место – Гавриленко Юлия, учащаяся МКОУ СОШ №6 с. Нагутского Минераловодского городского округа, за рисунок «Воспоминания из детства»,

2 место – Розум Ирина, учащаяся МБУ ДО Центра детского творчества Промышленного района г. Ставрополя, за рисунок «Подвиг санинструктора М.С. Ноздрачевой»,

3 место – Шевцова Виктория, учащаяся МКОУ СОШ №1 с. Кочубеевского Кочубеевского муниципального округа, за рисунок «После боя…».

Тема «Мы твои наследники, Победа!»

возрастная категория 12-14 лет

1 место – Коваленко Дарья, учащаяся МБУ ДО Центра детского творчества Промышленного района г. Ставрополя, за рисунок «Сырков И.М. мой прадед. Бессмертный полк в городе Ставрополе»,

2 место – Агаджанян Артем, учащийся МБОУ гимназия №19 г. Кисловодска, за рисунок «Вечная память героям!»,

3 место – Шиманская Оксана, учащаяся МБУ ДО Центра детского творчества Промышленного района г. Ставрополя, за рисунок «Почетный караул юнармейцев у памятника Героя Советского Союза Ф.А. Васильева».

возрастная категория 15-17 лет

1 место – Васильева Александра, учащаяся МКОУ СОШ №1 с. Грачевка Грачевского муниципального округа, за рисунок «Спасибо за Победу»,

2 место – Голенко Анна, учащаяся МБОУ СОШ №1 г. Лермонтова, за рисунок «Мы твои наследники, Победа!»,

3 место – Должиков Артем, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Курсавка Андроповского муниципального округа, за рисунок «Через поколения – Слава Великой Победе!».

 

 

 

На главную
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБРАЗОВАНИЕ" Планы проведения плановых проверок на 2020 год Организация детского отдыха Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности» Всероссийская олимпиада школьников 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне Безопасность дорожного движения Программа "Земский учитель" Безопасность и здоровье детей Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей в Ставропольском крае» Закупки министерства Майские указы Президента РФ Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российкой Федерации Государственная итоговая аттестация Антикоррупционная деятельность Форум "Меры по противодействию коррупции" Противодействие идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде Инновационная деятельность Всероссийский конкурс сочинений Открытые данные Народный контроль Результаты независимой оценки качества Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Телефоны горячей линии по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Ставропольского края Личная книжка волонтера Служба детского телефона доверия 8-800-200-01-22 ИЗУЧЕНИЕ МНЕНИЯ

Подписка на наши новости

Введите вашу почту: