32 краевой слет участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»

С 20 по 22 мая 2019 года на базе МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Солнечный» Шпаковского района села Краевым центром экологии, туризма и краеведения был проведен 32 краевой слет участников туристско-краеведческого движения «Отечество».

В слете приняли участие 160 человек из 23 территорий Ставропольского края.

Программа слета включала защиту исследовательских краеведческих работ обучающихся по 20 направлениям движения «Отечество», конкурсы экскурсоводов, эрудитов и видеофильмов по трем номинациям «Документальный фильм», «Видеоочерк о походе/экспедиции» и «Видеоочерк «Афганистан в моей судьбе».

Для лауреатов и дипломантов слета была проведена олимпиада по школьному краеведению по двум направлениям: естественно-научное и историческое.

Лауреатами слета стали:

1. По защите исследовательских краеведческих работ обучающихся:

- «Летопись родного края» – Тищенко Евгений (Кочубеевский район),

Масленникова Юлия (Шпаковский район),

- «Исчезнувшие памятники России» - Голубцов Иван (г-к. Кисловодск)

- «История образования» – Дубченко Дария (г-к. Кисловодск),

- «Великая Отечественная война» – Бонз Константин (Кочубеевский район),

- «Земляки» – Проскурина Евгения (Кочубеевский район),

- «Культурное наследие» – Алферова Ксения (Шпаковский район),

Навасардян Валерия (г. Ставрополь),

- «Этнография» – Григоренко Иван (Шпаковский район),

- «Археология» - Шишкина Елизавета (Кочубеевский район),

- «Дети и война» - Некрасова Виктория (г. Пятигорск),

- «История детского движения» – Мамедова Людмила (г. Невинномысск),

- «Исторический некрополь России» - Коваленко Милана (г. Пятигорск),

- «Природное наследие» – Тишунин Иван (Георгиевский городской округ);

- «Экология» – Шрайнер Александр (г. Ессентуки);

- «Военная история» – Кузнецова Александра (Арзгирский район),

- «Поиск» - Тутунина Полина (Кочубеевский район),

- «Школьные музеи» – Нафанаилова Диана (Минераловодский городской округ),

- «Родословие» – Рябов Егор (г. Ставрополь).

2. В конкурсах лауреатами стали:

- Конкурс экскурсоводов:

«Моя любимая школа» - Богданов Захар (Шпаковский район)

интерактивная - сетевая экскурсия «Архитектура моей малой Родины» – Звягинцева Марина (Труновский район),

Трусова Ксения (Труновский район),

- конкурс эрудитов – Бонз Константин (Кочубеевский район),

- конкурс художественной самодеятельности: команда МБОУ СОШ №9   (г-к. Кисловодск);

- видеофильмов: Студия без наzвания» (с. Казьминское Кочубеевский район).

 

 

 

На главную
Планы проведения плановых проверок на 2019 год Организация детского отдыха Всероссийская олимпиада школьников Безопасность дорожного движения Программа "Земский учитель" Безопасность и здоровье детей Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей в Ставропольском крае» Закупки министерства Майские указы Президента РФ Государственная итоговая аттестация Антикоррупционная деятельность Форум "Меры по противодействию коррупции" Противодействие идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде Инновационная деятельность Всероссийский конкурс сочинений Открытые данные Народный контроль Результаты независимой оценки качества Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Телефоны горячей линии по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Ставропольского края в 2019 году Личная книжка волонтера Служба детского телефона доверия 8-800-200-01-22 ИЗУЧЕНИЕ МНЕНИЯ

Подписка на наши новости

Введите вашу почту: