32 краевой слет участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»

С 20 по 22 мая 2019 года на базе МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Солнечный» Шпаковского района села Краевым центром экологии, туризма и краеведения был проведен 32 краевой слет участников туристско-краеведческого движения «Отечество».

В слете приняли участие 160 человек из 23 территорий Ставропольского края.

Программа слета включала защиту исследовательских краеведческих работ обучающихся по 20 направлениям движения «Отечество», конкурсы экскурсоводов, эрудитов и видеофильмов по трем номинациям «Документальный фильм», «Видеоочерк о походе/экспедиции» и «Видеоочерк «Афганистан в моей судьбе».

Для лауреатов и дипломантов слета была проведена олимпиада по школьному краеведению по двум направлениям: естественно-научное и историческое.

Лауреатами слета стали:

1. По защите исследовательских краеведческих работ обучающихся:

- «Летопись родного края» – Тищенко Евгений (Кочубеевский район),

Масленникова Юлия (Шпаковский район),

- «Исчезнувшие памятники России» - Голубцов Иван (г-к. Кисловодск)

- «История образования» – Дубченко Дария (г-к. Кисловодск),

- «Великая Отечественная война» – Бонз Константин (Кочубеевский район),

- «Земляки» – Проскурина Евгения (Кочубеевский район),

- «Культурное наследие» – Алферова Ксения (Шпаковский район),

Навасардян Валерия (г. Ставрополь),

- «Этнография» – Григоренко Иван (Шпаковский район),

- «Археология» - Шишкина Елизавета (Кочубеевский район),

- «Дети и война» - Некрасова Виктория (г. Пятигорск),

- «История детского движения» – Мамедова Людмила (г. Невинномысск),

- «Исторический некрополь России» - Коваленко Милана (г. Пятигорск),

- «Природное наследие» – Тишунин Иван (Георгиевский городской округ);

- «Экология» – Шрайнер Александр (г. Ессентуки);

- «Военная история» – Кузнецова Александра (Арзгирский район),

- «Поиск» - Тутунина Полина (Кочубеевский район),

- «Школьные музеи» – Нафанаилова Диана (Минераловодский городской округ),

- «Родословие» – Рябов Егор (г. Ставрополь).

2. В конкурсах лауреатами стали:

- Конкурс экскурсоводов:

«Моя любимая школа» - Богданов Захар (Шпаковский район)

интерактивная - сетевая экскурсия «Архитектура моей малой Родины» – Звягинцева Марина (Труновский район),

Трусова Ксения (Труновский район),

- конкурс эрудитов – Бонз Константин (Кочубеевский район),

- конкурс художественной самодеятельности: команда МБОУ СОШ №9   (г-к. Кисловодск);

- видеофильмов: Студия без наzвания» (с. Казьминское Кочубеевский район).

 

 

 

На главную
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБРАЗОВАНИЕ" Планы проведения плановых проверок на 2020 год Организация детского отдыха Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности» Всероссийская олимпиада школьников 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне Безопасность дорожного движения Программа "Земский учитель" Безопасность и здоровье детей Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей в Ставропольском крае» Закупки министерства Майские указы Президента РФ Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российкой Федерации Государственная итоговая аттестация Антикоррупционная деятельность Форум "Меры по противодействию коррупции" Противодействие идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде Инновационная деятельность Всероссийский конкурс сочинений Открытые данные Народный контроль Результаты независимой оценки качества Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Телефоны горячей линии по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Ставропольского края Личная книжка волонтера Служба детского телефона доверия 8-800-200-01-22 ИЗУЧЕНИЕ МНЕНИЯ

Подписка на наши новости

Введите вашу почту: