Завершилась торжественная церемония награждения победителей краевого этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства

В Ставрополе 19 апреля 2019 года во Дворце детского творчества наградили лауреатов краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России» и «Воспитать человека».

Среди почетных гостей на церемонии присутствовали Ягубов Геннадий Владимирович, председатель Думы Ставропольского края, Кувалдина Ирина Владимировна, заместитель председателя Правительства Ставропольского края, Насонов Артур Леонидович, председатель комитета Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средства массовой информации и физической культуре, Козюра Евгений Николаевич, министр образования Ставропольского края, и игумен Алексий (Смирнов Андрей Юрьевич), проректор по учебной работе Ставропольской духовной семинарии.

Самый авторитетный и широко известный в Российской Федерации конкурс профессионального мастерства – конкурс «Учитель года России». Этот конкурс имеет богатую историю и по праву может считаться образцом профессионального педагогического состязания и самым масштабным образовательным проектом в педагогическом сообществе.

Конкурс проходит по трем номинациям: «Лучший учитель», «Педагогический дебют» и «Шаг в профессию».

В номинации «Лучший учитель» приняли участие 35 педагогов, в номинации «Педагогический дебют» – 31 молодой педагог и в номинации «Шаг в профессию» – 6 студентов педагогических специальностей организаций высшего и среднего профессионального образования Ставропольского края, включая их филиалы.

Сегодня были названы имена победителей краевого этапа конкурса «Учитель года России» 2019.

В номинации «Лучший учитель» призовые места заняли:

1 место – Альбер Оксана Ивановна, учитель истории МБОУ «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа имени А.Ф. Дьякова»,           г.-к. Железноводск;

2 место – Малкова Наталья Викторовна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 30, г.-к. Пятигорск;

3 место – Шаронов Сергей Сергеевич, учитель физической культуры МАОУ гимназии № 24 имени Генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, г. Ставрополь.

В номинации «Педагогический дебют»:

1 место – Сопрун Анна Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 21, г. Ставрополь;

2 место – Шевляков Дмитрий Сергеевич, учитель информатики МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 29 «Гармония»,     г.-к. Пятигорск;

3 место – Степанцов Денис Александрович, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 30, г. Михайловск.

В номинации «Шаг в профессию»:

1 место – Криулина Татьяна Сергеевна, студентка 5 курса ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт»;

2 место – Хинчуев Тимур Курбанович, студент 3 курса ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет»;

3 место – Ендаева Анастасия Сергеевна, студентка 4 курса ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж».

Главным призом конкурса «Учитель года России»,– символ беззаветной преданности и любви к детям – «Хрустального пеликана» удостаиваются победители каждой номинации.

Победитель конкурса в номинации «Лучший учитель» представит Ставропольский край в заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2019 года в сентябре – октябре 2019 года.

Конкурс «Воспитатель года России» в 2019 году – мероприятие, позволяющее выявить профессиональное и личностное развитие педагогов, работающих в дошкольных образовательных организациях Ставропольского края, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования.

Конкурс «Воспитатель года России» в 2019 году проходит в двух номинациях: «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Призовые места между участниками были распределены таким образом:

В номинации «Лучший воспитатель»:

1 место – Мурадова Светлана Михайловна, музыкальный руководитель МБДОУ цетра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка», г. Ставрополь;

2 место – Бородина Валерия Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 24 «Радуга» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников», г. Невинномысск;

3 место – Ещенко Светлана Владимировна, воспитатель МБДОУ детского сада № 47 «Радура», г. Светлоград.

В номинации «Педагогический дебют»:

1 место – Сахно Антонина Геннадьевна, воспитатель МБДОУ детского сада № 21, г. Ставрополь;

2 место – Узденова Исмира Аликовна, воспитатель МКДОУ «Детский сад № 16 «Улыбка», с. Дивное;

3 место – Попова Александра Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 27 «Ласточка» с приоритетным осуществлением познавательно-речевого направления развития воспитанников», г. Невинномысск.

Главный приз конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году – хрустальную жемчужину, олицетворяющую чистоту и совершенство, зарождающуюся жизнь, защищенную, словно раковиной, теплотой и заботой воспитателя – также получили абсолютные победители в каждой номинации.

Конкурсант, занявший 1 место в номинации «Лучший воспитатель», примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса, который пройдет в ноябре 2019 года в Московской области.

Конкурс «Воспитать человека» проводится с целью повышения статуса педагогических работников, обеспечивающих воспитательный процесс, основанный на реализации стратегии развития воспитания в образовательных учреждениях.

Он проводится по трем номинациям: «Воспитание в учебной деятельности», «Воспитание во внеучебной деятельности» и «Содействие развитию детских общественных объединений».

Были объявлены результаты конкурса «Воспитать человека».

В номинации «Воспитание в учебной деятельности»:

1 место – Локтионова Елена Сергеевна, педагог-библиотекарь МБОУ лицей № 6, г. Ессентуки;

2 место – Плотникова Оксана Геворгевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ № 10, с. Солдато-Александровское Советского городского округа;

3 место – Ткаченко Александр Николаевич, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 2, с. Арзгир Арзгирского района.

В номинации «Воспитание во внеучебной деятельности»:

1 место – Чернова Юлия Евгеньевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 10 г. Ессентуки;

2 место – Шаповалова Надежда Борисовна, педагог дополнительного образования МБОУ гимназия № 4, г. Пятигорск;

3 место – Медведева Марина Алексеевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 18, х. Демино Шпаковского района.

В номинации «Содействие развитию детских общественных объединений»:

1 место – Максимова Яна Юрьевна, учитель английского языка МКОУ СОШ № 11, ст. Галюгаевская Курского района;

2 место – Балаян Николай Александровия, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 1, с. Арзгир Арзгирского района;

3 место – Сергеева Лариса Анатольевна, педагог-организатор МБУ ДО Центр внешкольной работы Промышленного района, г. Ставрополь.

Отметим, что ценные призы и почетные грамоты получили все, независимо от занятого места.

 

 

 

На главную
Планы проведения плановых проверок на 2019 год Организация детского отдыха Всероссийская олимпиада школьников Безопасность дорожного движения Безопасность и здоровье детей Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей в Ставропольском крае» Закупки министерства Майские указы Президента РФ Государственная итоговая аттестация Антикоррупционная деятельность Форум "Меры по противодействию коррупции" Противодействие идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде Инновационная деятельность Всероссийский конкурс сочинений Открытые данные Народный контроль Результаты независимой оценки качества Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Телефоны горячей линии по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Ставропольского края в 2019 году Личная книжка волонтера Служба детского телефона доверия 8-800-200-01-22 ИЗУЧЕНИЕ МНЕНИЯ

Подписка на наши новости

Введите вашу почту: