Краевой конкурс-фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» состоялся

20 марта 2019 года в городе Ставрополе состоялся финальный этап краевого конкурса-фестиваля художественного творчества
«Я вхожу в мир искусств», посвященный Году театра в Российской Федерации.

Конкурс проводился с целью активизации творческой инициативы студентов, выявления, развития и поддержки талантливой молодёжи в области художественного творчества.

Организаторы Конкурса: министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

В краевом (отборочном) этапе Конкурса приняли участие 250 студентов из 22 профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, подведомственных министерству образования Ставропольского края, которые представили 80 конкурсных номеров.

В краевом (финальном) этапе Конкурса более 200 студентов из 14 территорий Ставропольского края представили программу по четырем номинациям: «Литература»; «Вокал»; «Хореография»; «Инструментальное исполнительство».

С приветственным словом к участникам Конкурса обратился Жирнов Денис Олорович, заместитель министра образования Ставропольского края. Он отметил важность и значимость проведения Конкурса такого уровня, пожелал всем участникам творческих успехов и побед во всех начинаниях.

1

В рамках Конкурса проведена работа интерактивной площадки со студентами края «Окно в будущее»и демонстрация фильма «Все хорошие люди».

По итогам Конкурса определен победитель – обладатель Гран-при и призеры Конкурса, которые награждены памятными призами министерства образования Ставропольского края и дипломами Оргкомитета Гран-при, I, II, III степени в каждой номинации.

Результаты Конкурса:

Гран-при - коллектив «007», ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Ребрик Оксана Львовна.

2

Номинация «Литература»

Лауреат I степени: Булгаков Анатолий и Удовенко Кирилл, литературная студия «Ступени», ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Тунаянц Елена Леонидовна.

3

Лауреат I степени: Лукьянченко Игорь, ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл», педагог Денисова Елена Сергеевна.

Лауреат II степени: Похилько Дарья, ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Кузьмина Светлана Владимировна.

Лауреат II степени: Пономарь Максим, театр чтеца «Менестрель», ГБПОУ «Невинномысский индустриальный колледж», педагог Белозерова Мария Ивановна.

Лауреат II степени: театральная студия «Рампа», ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта», педагог Кармен Ирина Леонидовна.

Лауреат III степени: Семенов Андрей, ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагог Матвеева Любовь Павловна.

Лауреат III степени: Широких Анастасия, Добында Аида, Фуркулица Юлия, ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», педагог Новомлинова Ольга Алексеевна.

 

Номинация «Инструментальное исполнительство»

Лауреат I степени: Савельев Виталий, ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж», педагог Сладков Василий Петрович.

4

Лауреат II степени: Козачек Алексей, ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум», педагог Сердюкова Юлия Анатольевна.

Лауреат III степени: Кобелюк Анна, ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж», педагог Бурлуцкий Игорь Николаевич.

Номинация «Хореография»

Лауреат I степени: Амельченко Дмитрий, студия «Позитив», ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», педагог Сычкова Алина Анатольевна.

Лауреат I степени: народный ансамбль кавказского танца «Барачет», ГАОУ ВО «Невинномысский гуманитарно-технический институт», педагог Антипова Асият Рамазановна.

5

Лауреат I степени: коллектив «Выхода НЭТ», ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Ребрик Оксана Львовна.

6

Лауреат II степени: хореографический ансамбль «Стиль», ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагог Черкасова Марина Николаевна.

Лауреат II степени: спортивный клуб «CHEER Ника», ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж», педагог Бурлуцкая Алла Григорьевна.

Лауреат III степени: Коровина Елена, ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», педагог Новомлинова Ольга Алексеевна.

Лауреат III степени: ансамбль эстрадного танца «Тет-а-тет», ГБПОУ «Невинномысский индустриальный колледж», педагог Пензева Татьяна Юрьевна.

Лауреат III степени: ансамбль танца «Русский стиль», ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Совертокина Галина Александровна.

Номинация «Вокал»

Лауреат I степени: Колесник Александр, ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Горбань Виктор Николаевич.

Лауреат I степени: коллектив «Электра», ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Сосина Надежда Георгиевна.

7

Лауреат II степени: Аванесов Сергей, ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл», педагог Денисова Елена Сергеевна.

Лауреат II степени: народный вокальный ансамбль «Воздушный замок», ГАОУ ВО «Невинномысский гуманитарно-технический институт», педагог Шляхова Елена Валерьевна.

Лауреат III степени: Голованик Кристина, ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления», педагог Белявченко Александр Михайлович.

Лауреат III степени: вокальный ансамбль «Лира», ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Горбань Виктор Николаевич.

 Поздравляем победителей и призёров Конкурса,

желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

 

 

 

На главную
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБРАЗОВАНИЕ" Планы проведения плановых проверок на 2020 год Организация детского отдыха Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности» Всероссийская олимпиада школьников 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне Безопасность дорожного движения Программа "Земский учитель" Безопасность и здоровье детей Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей в Ставропольском крае» Закупки министерства Майские указы Президента РФ Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российкой Федерации Государственная итоговая аттестация Антикоррупционная деятельность Форум "Меры по противодействию коррупции" Противодействие идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде Инновационная деятельность Всероссийский конкурс сочинений Открытые данные Народный контроль Результаты независимой оценки качества Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Телефоны горячей линии по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Ставропольского края Личная книжка волонтера Служба детского телефона доверия 8-800-200-01-22 ИЗУЧЕНИЕ МНЕНИЯ

Подписка на наши новости

Введите вашу почту: