На волне патриотизма! В городе Ставрополе прошли 22-е краевые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова

С 18 по 20 января 2019 года на базе МБОУ лицея №10 города Ставрополя прошли 22-е краевые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные Дню освобождения города Ставрополя от фашистских захватчиков.

Соревнования проводились в целях гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения памяти о подвигах советских воинов, популяризации спортивного туризма, подготовки молодежи к службе в армии.

В соревнованиях приняли участие 25 команд из Андроповского, Арзгирского, Курского, Новоалександровского, Советского, Труновского, Шпаковского, Георгиевского, Изобильненского, Нефтекумского, Минераловодского, Шпаковского районов/городских округов, города-курорта Кисловодска, города Ставрополя.

Программа соревнований включала соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях II – III класса: дистанция-пешеходная-связка, дистанция-пешеходная; конкурсная программа (представление команд, краеведческая викторина и военно-патриотическая песня).

По итогам соревнований победителями стали:

На 2 классе дистанции пешеходная-личная среди юношей:

I место – Трутнев Михаил, команда «Пламя», МБУ ДО Детско-юношеская спортивная школа №5, г. Ставрополь;

II место – Корелин Семен, команда «МОЛНИЯ», МУ ДО Центр Внешкольной Работы, г. Зеленокумск;

III место – Корнев Данила, МБУ ДО «Станция юных туристов», г. Михайловск.

На 2 классе дистанции пешеходная-личная среди девушек:

I место – Вагнер Диана, команда «МОЛНИЯ», МУ ДО Центр Внешкольной Работы, г. Зеленокумск;

II место – Курбатова Анастасия, МУ ДО, Центр Туризма, Экологии и Краеведения, Георгиевский городской округ;

III место – Черепаха Влада, команда «Пламя», МБУ ДО Детско-юношеская спортивная школа №5, г. Ставрополь.

На 2 классе дистанции пешеходная-связка, среди женских связок:

I место – Морозова Екатерина, Щелкунова Алина, команда «Пламя», МБУ ДО Детско-юношеская спортивная школа №5, г. Ставрополь;

II место – Захарченко Екатерина, Радченко Лилия, МБУ ДО «Станция юных туристов», г. Михайловск;

III место – Яркова Алиса, Скоробогатько Валерия, команда «Молния», МУДО Центр Внешкольной Работы, г. Зеленокумска.

На 2 классе дистанции пешеходная-связка, среди мужских связок:

I место – Корнев Данила, Петров Дмитрий, МБУ ДО «Станция юных туристов», г. Михайловск;

II место – Медведев Роман, Трутнев Михаил, команда «Пламя», МБУ ДО Детско-юношеская спортивная школа №5, г. Ставрополь;

III место – Береговой Егор, Корелин Семен, команда «Молния», МУДО Центр Внешкольной Работы, г. Зеленокумска.

 

В общем зачете на дистанции 2 класса:

 

I место – команда «Пламя», МБУ ДО Детско-юношеская спортивная школа №5, г. Ставрополь;

II место – МБУ ДО «Станция юных туристов», г. Михайловск;

III место – команда «Молния», МУДО Центр Внешкольной Работы, г. Зеленокумска.

 

На 3 классе дистанции пешеходная-личная, среди девушек:

I место –Таранова Анастасия, МУДО Центр Туризма, Экологии                               и Краеведения, Георгиевский городской округ;

II место –Хлыстова Анастасия, МБУ ДО «Станция юных туристов»,                      г. Михайловск;

III место – Руденко Анна, команда «Восьмерка», МБУ центр дополнительного образования детей, г. Минеральные Воды.

 

На 3 классе дистанции пешеходная-личная, среди юношей:

I место – Мамедов Дмитрий, МБУ ДО «Станция юных туристов»,                     г. Михайловск;

II место – Павлов Сергей, МКОУ СОШ №7, г. Кисловодск;

III место – Глушко Дмитрий, команда «Высота», ГБУ ДО Краевой центр экологии, туризма и краеведения.

 

На  3 классе дистанции пешеходная-связка, среди мужских связок:

I место – Глушко Дмитрий, Столяров Илья, команда «Высота», ГБУ ДО Центр Туризма, Экологии и Краеведения, Георгиевский городской округ;

II место – Абхадеев Павел, Безверхов Александр, МУ ДО Центр Туризма, Экологии и Краеведения, Георгиевский городской округ;

III место – Ткаченко Антон, Диденко Вячеслав, МКОУ СОШ №7,                           г. Кисловодск.

 

На  3 классе дистанции пешеходная-связка, среди женских связок:

I место – Руденко Анна, Побегалова Анна, команда «Восьмерка», МБУ ДО центр дополнительного образования детей, г. Минеральные Воды;

II место – Таранова Анастасия, Гузенко Ангелина, МУ ДО Центр Туризма, Экологии и Краеведения, Георгиевский городской округ;

III место – Милякова Юлия, Похилько Анастасия, команда «Высота» ГБУ ДО Центр Туризма, Экологии и Краеведения, Георгиевский городской округ.

 

В общем зачете на дистанции 3 класса:

I место – МУ ДО Центр Туризма, Экологии и Краеведения, Георгиевский городской округ;

II место – команда «Восьмерка», МБУ ДО Центр дополнительного образования детей г, г. Минеральные Воды;

III место – МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск.

 

Поздравляем победителей!

 

 

 

На главную
Планы проведения плановых проверок на 2019 год Организация детского отдыха Всероссийская олимпиада школьников Безопасность дорожного движения Безопасность и здоровье детей Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов Закупки министерства Майские указы Президента РФ Государственная итоговая аттестация Антикоррупционная деятельность Форум "Меры по противодействию коррупции" Противодействие идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде Инновационная деятельность Всероссийский конкурс сочинений Открытые данные Народный контроль Результаты независимой оценки качества Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Телефоны горячей линии по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Ставропольского края в 2017 году Личная книжка волонтера Служба детского телефона доверия 8-800-200-01-22 ИЗУЧЕНИЕ МНЕНИЯ

Подписка на наши новости

Введите вашу почту: