О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2018/19 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) проводится 05 декабря 2018 года, 06 февраля и 08 мая 2019 года. 

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающие-ся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписа-нием проведения итогового сочинения (изложения).
Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт уста-новления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в органи-зациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необхо-димый для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего обра-зования. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливае-мому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления на прохождение итогового сочинения предъявляют оригиналы до-кументов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установ-ленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается лично.
Регистрация для участия в итоговом сочинении (изложении) по желанию:
лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих доку-мент об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года);
граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее вместе - выпускники прошлых лет);
лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования;
лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;
лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворитель-ные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетвори-тельный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки.
Регистрация выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего профессио-нального образования проводится в местах, определяемых министерством.


Места регистрации для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам сред-него профессионального образования в написании итогового сочинения

№ п/п

Наименование организации

Адрес

Режим работы

(понедельник – пятница)

Телефон для справок по вопросам регистрации

1.              

Отдел образования администрации Александровского муниципального района

Александровский район, с. Александровское, ул. Войтика, 8, каб. 2

08:00 – 17:00

(86557) 2-60-95

2.              

Отдел образования администрации Андроповского муниципального района

Андроповский район, с. Курсавка, ул. Красная, 36, каб. 202

08:00 – 17:00

(86556) 6-22-91

 

3.              

Отдел образования администрации Апанасенковского муниципального района

Апанасенковский район, с. Дивное, ул. Красная, 8, каб. 3

09:00 – 17:00

(86555) 5-16-29

4.              

Отдел образования администрации Арзгирского муниципального района

Арзгирский район, с.Арзгир, ул. П.Базалеева, 3, каб.1

08:00 - 17:00

(86560) 3-16-75

5.              

Управление образования и молодежной политики администрации Благодарненского муниципального района

Благодарненский район, г. Благодарный, пл. Ленина, 1, каб.415

08:00 – 17:00

(86549) 2-17-59

 

6.              

Отдел образования администрации Буденновского муниципального района

Буденновский район, г. Буденновск, ул. Октябрьская,  49, каб. 3

08:00 – 17:00

(86559) 7-21-05

7.              

Управление образования и молодежной политики администрации Георгиевского городского округа

г. Георгиевск, ул. Ленина, 110, каб. 12

09:00 – 17:00

(87951) 3-20-45

8.              

Отдел образования администрации Грачевского муниципального района

Грачевский район, с. Грачевка, ул. Ставропольская, 42,  каб. 1

08:00 – 17:00

(86540) 4-10-32

9.              

Отдел образования администрации Изобильненского городского округа

Изобильненский район, г. Изобильный,
ул. Советская, 65,каб. 7

09:00 – 18:00

(86545) 2-72-43

10.          

Отдел образования администрации Ипатовского городского округа

Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Ленинградская, 49, каб. 310

08:00 – 17:00

(86542) 5-66-78

11.          

Отдел образования и молодежной политики администрации Кировского городского округа

Кировский район,  г. Новопавловск, пл. Ленина, 1, каб. 5

08:00 – 17:00

(87938) 5-12-40

12.          

Отдел образования администрации Кочубеевского муниципального района

Кочубеевский  район, с. Кочубеевское, л. Советская, 105А, каб. 54

08:00 – 16:00

(86550) 2-02-01

13.          

Отдел образования администрации Красногвардейского муниципального района

Красногвардейский район, с. Красногвардейское, ул. Ленина, 50, каб. 2

08:00 – 16:00

(86541) 2-37-66

 

14.          

Отдел образования администрации Курского муниципального района

Курский район,  ст. Курская, пер. Школьный, 12,  каб. 211

08:00 – 17:00

(87964) 6-59-69

15.          

Отдел образования администрации Левокумского муниципального района

Левокумский район, с. Левокумское, ул. Карла Маркса, 174, каб. 2

08:00 – 16:00

(8652) 3-14-39

16.          

Управление образования администрации Минераловодского городского округа

г. Минеральные Воды, ул. Бибика, 13, каб. 11

09:00 – 18:00

(87922) 6-67-56

17.          

Отдел образования администрации Нефтекумского городского округа

Нефтекумский район, г. Нефтекумск, микрорайон 2, д. 11, каб. 4

08:00 – 17:00

(86558) 4-57-71

18.          

Управление образования администрации Новоалександровского городского округа

Новоалександровский район, г. Новоалександровск, ул. Ленина, 50, каб. 3

08:00 – 17:00

(86544) 6-72-36

19.          

Отдел образования администрации Новоселицкого муниципального района

Новоселицкий район, с. Новоселицкое, ул. Школьная, 10, каб. 2

08:00 – 16:00

(86548) 2-03-51

20.          

Отдел образования администрации Петровского  городского округа

Петровский район, г. Светлоград, ул. Ленина, 29, каб. 7

08:00 – 17:00

(86547) 4-26-65

21.          

Управление образования администрации Предгорного муниципального района

Предгорный район, ст. Ессентукская, ул. Набережная 5, 4-й этаж, каб. 402

08:30 – 17:30

(87961) 5-19-20

22.          

Управление образования

администрации Советского

муниципального района

Советский район, г. Зеленокумск, ул. Мира,  18, каб. 109

09:00 – 18:00

(86552) 6-18-30

 

23.          

Отдел образования администрации Степновского муниципального района

Степновский район, с. Степное, пл. Ленина,  17, каб. 3

08:00 – 17:00

(86563) 3-12-50

24.          

Отдел образования администрации Труновского муниципального района

Труновский район, с. Донское, ул. Садовая, 60 «В», каб. 2

08:00 – 16:00

(86546) 3-33-55

25.          

 Отдел образования администрации Туркменского муниципального района

Туркменский район, с. Летняя Ставка, ул. Советская, 130 а, каб. 25

08:30 - 17:00

(86565) 2-04-39

26.          

Отдел образования администрации Шпаковского муниципального района

Шпаковский  район, г. Михайловск, ул. Октябрьская, 322, каб. 4

09:00 – 17:00

(86553) 6-06-10

27.          

Управление образования администрации города Ессентуки

г. Ессентуки, ул. Пятигорская, 112 а, каб. 1

09:00 – 18:00

(87934) 4-34-82

(доб. 122)

28.          

Управление образования администрации города-курорта Железноводска

г. Железноводск, ул. Ленина, 55, каб. 4

09:00 – 18:00

(87932) 3-14-12

29.          

Управление образования администрации  города-курорта Кисловодска

г. Кисловодск, ул. Горького, 27, каб. 5

09:00 – 18:00

(87937) 2-32-89

30.          

Отдел образования администрации города Лермонтова

г. Лермонтов, ул. Решетника, 1, каб. 76

11:00 – 18:00

(87935) 3-11-62

31.          

Управление образования администрации города Невинномысска

г.Невинномысск, ул. Гагарина, 55, каб. 5

09:00 – 18:00

 

(86554) 6-08-49

32.          

МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска»

г. Пятигорск, пл. Ленина, 2, каб. 210

09:00 – 17:00

(8793) 33-49-56

33.          

Комитет образования администрации города Ставрополя

г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 85, каб. 36

09:00 – 18:00

(8652) 75-73-32

 

На главную
Планы проведения плановых проверок на 2018 год Организация детского отдыха Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года Безопасность дорожного движения Безопасность и здоровье детей Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов Закупки министерства Майские указы Президента РФ Государственная итоговая аттестация Антикоррупционная деятельность Форум "Меры по противодействию коррупции" Противодействие идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде Инновационная деятельность Всероссийский конкурс сочинений Открытые данные Народный контроль Результаты независимой оценки качества Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Памятка об оказании медицинских услуг Телефоны горячей линии по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Ставропольского края в 2017 году Год литературы Личная книжка волонтера Конкурсный отбор на замещение вакантных должностей руководителей государственных организаций Всероссийская олимпиада школьников Служба детского телефона доверия 8-800-200-01-22 ИЗУЧЕНИЕ МНЕНИЯ

Подписка на наши новости

Введите вашу почту: