О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2018/19 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) проводится 05 декабря 2018 года, 06 февраля и 08 мая 2019 года. 

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающие-ся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписа-нием проведения итогового сочинения (изложения).
Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт уста-новления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в органи-зациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необхо-димый для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего обра-зования. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливае-мому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления на прохождение итогового сочинения предъявляют оригиналы до-кументов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установ-ленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается лично.
Регистрация для участия в итоговом сочинении (изложении) по желанию:
лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих доку-мент об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года);
граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее вместе - выпускники прошлых лет);
лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования;
лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;
лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворитель-ные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетвори-тельный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки.
Регистрация выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего профессио-нального образования проводится в местах, определяемых министерством.


Места регистрации для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам сред-него профессионального образования в написании итогового сочинения

№ п/п

Наименование организации

Адрес

Режим работы

(понедельник – пятница)

Телефон для справок по вопросам регистрации

1.              

Отдел образования администрации Александровского муниципального района

Александровский район, с. Александровское, ул. Войтика, 8, каб. 2

08:00 – 17:00

(86557) 2-60-95

2.              

Отдел образования администрации Андроповского муниципального района

Андроповский район, с. Курсавка, ул. Красная, 36, каб. 202

08:00 – 17:00

(86556) 6-22-91

 

3.              

Отдел образования администрации Апанасенковского муниципального района

Апанасенковский район, с. Дивное, ул. Красная, 8, каб. 3

09:00 – 17:00

(86555) 5-16-29

4.              

Отдел образования администрации Арзгирского муниципального района

Арзгирский район, с.Арзгир, ул. П.Базалеева, 3, каб.1

08:00 - 17:00

(86560) 3-16-75

5.              

Управление образования и молодежной политики администрации Благодарненского муниципального района

Благодарненский район, г. Благодарный, пл. Ленина, 1, каб.415

08:00 – 17:00

(86549) 2-17-59

 

6.              

Отдел образования администрации Буденновского муниципального района

Буденновский район, г. Буденновск, ул. Октябрьская,  49, каб. 3

08:00 – 17:00

(86559) 7-21-05

7.              

Управление образования и молодежной политики администрации Георгиевского городского округа

г. Георгиевск, ул. Ленина, 110, каб. 12

09:00 – 17:00

(87951) 3-20-45

8.              

Отдел образования администрации Грачевского муниципального района

Грачевский район, с. Грачевка, ул. Ставропольская, 42,  каб. 1

08:00 – 17:00

(86540) 4-10-32

9.              

Отдел образования администрации Изобильненского городского округа

Изобильненский район, г. Изобильный,
ул. Советская, 65,каб. 7

09:00 – 18:00

(86545) 2-72-43

10.          

Отдел образования администрации Ипатовского городского округа

Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Ленинградская, 49, каб. 310

08:00 – 17:00

(86542) 5-66-78

11.          

Отдел образования и молодежной политики администрации Кировского городского округа

Кировский район,  г. Новопавловск, пл. Ленина, 1, каб. 5

08:00 – 17:00

(87938) 5-12-40

12.          

Отдел образования администрации Кочубеевского муниципального района

Кочубеевский  район, с. Кочубеевское, л. Советская, 105А, каб. 54

08:00 – 16:00

(86550) 2-02-01

13.          

Отдел образования администрации Красногвардейского муниципального района

Красногвардейский район, с. Красногвардейское, ул. Ленина, 50, каб. 2

08:00 – 16:00

(86541) 2-37-66

 

14.          

Отдел образования администрации Курского муниципального района

Курский район,  ст. Курская, пер. Школьный, 12,  каб. 211

08:00 – 17:00

(87964) 6-59-69

15.          

Отдел образования администрации Левокумского муниципального района

Левокумский район, с. Левокумское, ул. Карла Маркса, 174, каб. 2

08:00 – 16:00

(8652) 3-14-39

16.          

Управление образования администрации Минераловодского городского округа

г. Минеральные Воды, ул. Бибика, 13, каб. 11

09:00 – 18:00

(87922) 6-67-56

17.          

Отдел образования администрации Нефтекумского городского округа

Нефтекумский район, г. Нефтекумск, микрорайон 2, д. 11, каб. 4

08:00 – 17:00

(86558) 4-57-71

18.          

Управление образования администрации Новоалександровского городского округа

Новоалександровский район, г. Новоалександровск, ул. Ленина, 50, каб. 3

08:00 – 17:00

(86544) 6-72-36

19.          

Отдел образования администрации Новоселицкого муниципального района

Новоселицкий район, с. Новоселицкое, ул. Школьная, 10, каб. 2

08:00 – 16:00

(86548) 2-03-51

20.          

Отдел образования администрации Петровского  городского округа

Петровский район, г. Светлоград, ул. Ленина, 29, каб. 7

08:00 – 17:00

(86547) 4-26-65

21.          

Управление образования администрации Предгорного муниципального района

Предгорный район, ст. Ессентукская, ул. Набережная 5, 4-й этаж, каб. 402

08:30 – 17:30

(87961) 5-19-20

22.          

Управление образования

администрации Советского

муниципального района

Советский район, г. Зеленокумск, ул. Мира,  18, каб. 109

09:00 – 18:00

(86552) 6-18-30

 

23.          

Отдел образования администрации Степновского муниципального района

Степновский район, с. Степное, пл. Ленина,  17, каб. 3

08:00 – 17:00

(86563) 3-12-50

24.          

Отдел образования администрации Труновского муниципального района

Труновский район, с. Донское, ул. Садовая, 60 «В», каб. 2

08:00 – 16:00

(86546) 3-33-55

25.          

 Отдел образования администрации Туркменского муниципального района

Туркменский район, с. Летняя Ставка, ул. Советская, 130 а, каб. 25

08:30 - 17:00

(86565) 2-04-39

26.          

Отдел образования администрации Шпаковского муниципального района

Шпаковский  район, г. Михайловск, ул. Октябрьская, 322, каб. 4

09:00 – 17:00

(86553) 6-06-10

27.          

Управление образования администрации города Ессентуки

г. Ессентуки, ул. Пятигорская, 112 а, каб. 1

09:00 – 18:00

(87934) 4-34-82

(доб. 122)

28.          

Управление образования администрации города-курорта Железноводска

г. Железноводск, ул. Ленина, 55, каб. 4

09:00 – 18:00

(87932) 3-14-12

29.          

Управление образования администрации  города-курорта Кисловодска

г. Кисловодск, ул. Горького, 27, каб. 5

09:00 – 18:00

(87937) 2-32-89

30.          

Отдел образования администрации города Лермонтова

г. Лермонтов, ул. Решетника, 1, каб. 76

11:00 – 18:00

(87935) 3-11-62

31.          

Управление образования администрации города Невинномысска

г.Невинномысск, ул. Гагарина, 55, каб. 5

09:00 – 18:00

 

(86554) 6-08-49

32.          

МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска»

г. Пятигорск, пл. Ленина, 2, каб. 210

09:00 – 17:00

(8793) 33-49-56

33.          

Комитет образования администрации города Ставрополя

г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 85, каб. 36

09:00 – 18:00

(8652) 75-73-32

 

На главную
Планы проведения плановых проверок на 2018 год Организация детского отдыха Всероссийская олимпиада школьников Безопасность дорожного движения Безопасность и здоровье детей Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов Закупки министерства Майские указы Президента РФ Государственная итоговая аттестация Антикоррупционная деятельность Форум "Меры по противодействию коррупции" Противодействие идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде Инновационная деятельность Всероссийский конкурс сочинений Открытые данные Народный контроль Результаты независимой оценки качества Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Телефоны горячей линии по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Ставропольского края в 2017 году Личная книжка волонтера Конкурсный отбор на замещение вакантных должностей руководителей государственных организаций Служба детского телефона доверия 8-800-200-01-22 ИЗУЧЕНИЕ МНЕНИЯ

Подписка на наши новости

Введите вашу почту: