Краевой конкурс-фестиваль художественного творчества «Восхождение к истокам» прошел в го-роде Ставрополе

С 08 по 24 октября 2018 года на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина» прошёл краевой конкурс-фестиваль художественного творчества «Восхождение к истокам» среди учащихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций Ставропольского края, посвященный Десятилетию детства в Ставропольском крае (далее – Фестиваль).

Основная цель Фестиваля -  развитие художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Ставропольского края.

Организаторы: министерство образования Ставропольского края,                         ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 33 города Ставрополя».

Фестиваль проходил в 2 этапа. В краевом (заочном) этапе приняло участие более 300 обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет, проявившие способности в художественном и декоративно-прикладном творчестве, победители конкурсов, смотров, проведенных в общеобразовательных организациях Ставропольского края.

24 октября 2018 года проведен краевой (очный) этап Фестиваля, в котором приняли участие 59 творческих коллективов и индивидуальных участников, самые талантливые ребята (до 200 человек) из
27 государственных образовательных организаций Ставропольского края.

В ходе Фестиваля проходил конкурс по пяти номинациям: «Литературная», «Хореографическая», «Вокальная», «Инструментальное исполнение», «Декоративно-прикладное творчество». Участники представили конкурсные выступления и творческие работы, посвященные Десятилетию детства в Ставропольском крае.

С приветственным словом к участникам Фестиваля выступила Зубенко Галина Серафимовна, заместитель министра образования Ставропольского края. Она отметила важность и значимость проведения Фестиваля такого уровня.

Члены жюри отметили достаточно высокий уровень подготовки участников в области художественного и декоративно-прикладного творчества, качественное исполнение, артистизм и сценическую культуру юных участников, профессионализм педагогов дополнительного образования.  

Информационную поддержку осуществляли: сайт министерства образования Ставропольского края, сайт краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.

По итогам краевого (очного) этапа победители и призеры Фестиваля награждены Дипломами Оргкомитета и подарочными сертификатами от сети магазинов «Детский мир», профинансированными министерством образования Ставропольского края.

Победители Конкурса:

Номинация «Инструментальное исполнение»

Лауреат I степени: инструментальный ансамбль «Забава», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №5», с. Сенгилеевское, Шпаковский район, педагоги: Тимонин Сергей Александрович, Ночевная Светлана Викторовна.

Лауреат I степени: Куликов Всеволод, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18», г. Кисловодск, педагог Куликов Вячеслав Александрович.

Номинация «Литературная»

Лауреат I степени: Байрамукова Милана, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №25»
с. Красногвардейское, Красногвардейский район, педагог Пыжова Ирина Владимировна.

Номинация «Вокальная»

Лауреат I степени: Шущанян Элен, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №26»,
пос. Новотерский, Минераловодский район, педагог Белова Лариса Петровна.

Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» вокальный ансамбль «Добродеи» ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18», г.Кисловодск, педагог Куликов Вячеслав Александрович.

Номинация «Хореографическая»

Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» театр-студия «Вдохновение», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №36 города Ставрополя», художественный руководитель Коростелева Виктория Владимировна, педагог Винограденко Наталья Сергеевна.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Лауреат I степени: Щербакова Олеся, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №17», г. Светлоград, Петровский городской округ, педагог Степаненко Алексей Петрович;

Лауреат I степени: Матвеева Александра, Петрикова Наталья, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №13», пос. Малые Родники, Ипатовский район, педагог Алферова Наталия Валентиновна;

Лауреат I степени: творческое объединение «Дизайн студия «Модный дом», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №6», г. Благодарный, педагог Черенкова Вера Алексеевна;

Лауреат I степени: Тетеревятникова Татьяна, ГКОУ для детей-сирот «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №23 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограничен-ными возможностями здоровья», г. Невинномысск, педагог Гриднева Любовь Алексеевна.

1

2

 

 

 

На главную
Планы проведения плановых проверок на 2019 год Организация детского отдыха Всероссийская олимпиада школьников Безопасность дорожного движения Безопасность и здоровье детей Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей в Ставропольском крае» Закупки министерства Майские указы Президента РФ Государственная итоговая аттестация Антикоррупционная деятельность Форум "Меры по противодействию коррупции" Противодействие идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде Инновационная деятельность Всероссийский конкурс сочинений Открытые данные Народный контроль Результаты независимой оценки качества Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Телефоны горячей линии по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Ставропольского края в 2019 году Личная книжка волонтера Служба детского телефона доверия 8-800-200-01-22 ИЗУЧЕНИЕ МНЕНИЯ

Подписка на наши новости

Введите вашу почту: