О проведении краевого полевого лагеря «Юный спасатель»

С 17 по 21 сентября 2018 года на базе МБУ ДО ДООПЦ «Солнечный» (с. Казинка, Шпаковского района) проводился краевой полевой лагерь «Юный спасатель».

Лагерь проводится ежегодно с целью формирования у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Подготовку и проведение соревнований осуществляет министерство образования Ставропольского края совместно с ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения».

Соревнования юных спасателей проводились по технике организации поисково-спасательных работ, поисково-спасательных работах в природной среде и на акватории, комбинированной пожарной эстафете.

В работе лагеря приняли участие 23 сильнейшие команды из Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Арзгирского, Грачевского, Ипатовского, Красногвардейского, Левокумского, Новоселицкого, Петровского, Предгорного, Советского, Труновского, Туркменского, Шпаковского районов, Георгиевского, Изобильненского Нефтекумского городских округов, городов Ессентуки, Кисловодска, Невинномысска, Пятигорска и Ставрополя.

По видам соревнований победителями и призерами стали:

«Комбинированные силовые упражнения» среди юношей:

1 место – Матвеев Кирилл, МБОУ Кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. г. Ставрополь (тренер Ю.В. Долгая);

2 место – Лукьянченко Александр, МКОУ СОШ №2 с. Лазовская Балка Красногвардейский район (тренер Г.В. Подкуйко);

3 место – Диденко Вячеслав, МКОУ СОШ №7 г-к. Кисловодска (тренер М.И. Гочияев);

среди девушек:

1 место – Папанова Ангелина, МБОУ Кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. г. Ставрополь (тренер Ю.В. Долгая);

2 место – Семина Алина, МБОУ «СОШ №9 им. Рыбникова» Шпаковского района (тренер Е.А. Беликов);

3 место – Приходько Александра, МБОУ лицей №20 г. Пятигорска (тренер Д.В. Котов);

 «Кросс 1 км»:

1 место – команда МБОУ Кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.г. Ставрополя (тренер Ю.В. Долгая);

2 место – команда МОУ СОШ №3 Александровского района (тренер А.С. Заблоцкий);

3 место – МБУ ДО «ЦДТТ» ИГОСК г. Изобильный Изобильненского городского округа (тренер Р.В. Кубрин);

«Конкурсная программа»:

1 место – команда МКОУ СОШ №2 с. Лазовская Балка Красногвардейского района (тренер Г.В. Подкуйко);

2 место – МБУ ДО ДДТ г. Невинномысска (тренер С.В. Сылка);

3 место – команда г. Ставрополя (тренер Ю.В. Долгая).

«Техника организации поисково-спасательных работ»:

1 место – команда г. Ставрополя (тренер Ю.В. Долгая);

2 место – команда МБУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска Советского городского округа (тренер А.В. Худяков);

3 место – команда МКОУ СОШ №5 Левокумского района (тренер В.Ю. Будаев);

          «Комбинированная пожарная эстафета»:

1 место – команда МБОУ Кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. г. Ставрополя (тренер Ю.В. Долгая);

2 место – команда МБОУ «СОШ №9 им. Рыбникова» Шпаковского района (тренер Е.А. Беликов);

3 место – команда МБУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска Советского городского округа (тренер А.В. Худяков);

«Поисково-спасательные работы на акватории»:

1 место – команда МБОУ Кадетская школа имени генерала Ермолова А.П г. Ставрополя (тренер Ю.В. Долгая);

2 место – команда МБОУ СОШ №4 Туркменского района (тренер С.А. Фоменко);

3 место – команда МБУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска Советского городского округа (тренер А.В. Худяков);

           «Поисково-спасательные работы в природной среде»:

1 место – команда МБОУ «СОШ №9 им. Рыбникова» Шпаковского района (тренер Е.А. Беликов);

2 место – команда МБУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска Советского городского округа (тренер А.В. Худяков);

3 место – команда МБОУ Кадетская школа имени генерала Ермолова А.П г. Ставрополя (тренер Ю.В. Долгая).

В общем зачете места распределились следующим образом:

1 место - команда МБОУ Кадетская школа имени генерала Ермолова А.П г. Ставрополя (тренер Ю.В. Долгая);

2 место – команда МБУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска Советского городского округа (тренер А.В. Худяков);

3 место – команда МБОУ «СОШ №9 им. Рыбникова» Шпаковского района (тренер Е.А. Беликов).

Фото

1

На главную
Планы проведения плановых проверок на 2019 год Организация детского отдыха Всероссийская олимпиада школьников Безопасность дорожного движения Безопасность и здоровье детей Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов Закупки министерства Майские указы Президента РФ Государственная итоговая аттестация Антикоррупционная деятельность Форум "Меры по противодействию коррупции" Противодействие идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде Инновационная деятельность Всероссийский конкурс сочинений Открытые данные Народный контроль Результаты независимой оценки качества Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Телефоны горячей линии по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Ставропольского края в 2019 году Личная книжка волонтера Служба детского телефона доверия 8-800-200-01-22 ИЗУЧЕНИЕ МНЕНИЯ

Подписка на наши новости

Введите вашу почту: