О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения в 2016/17 учебном году

03.10.2016 г., 11:11

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая.

Продолжительность выполнения  итогового сочинения (изложения) составляет  3 часа 55 минут (235 минут).

Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

 

Для участия в итоговом сочинении участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на прохождение итогового сочинения предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается лично.

Регистрация для участия в итоговом сочинении по желанию:

лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года);

граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее вместе - выпускники прошлых лет);

лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования;

лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;

проводится в местах, определяемых министерством.

Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

 

 

 

Места регистрации для участия в написании итогового сочинения

 

№ п/п

Наименование организации

Адрес

Режим работы

(понедельник – пятница)

Ответственное лицо

Телефон для справок по вопросам регистрации

  1.  

Отдел образования администрации Александровского муниципального района

Александровский район,
с. Александровское,
ул. Войтика, д. 8, каб. 2

08:00 – 17:00,

перерыв

12:00 – 13:00

Каплюченко Марина
Ивановна

8 (865 57)

2-60-95

2.

Отдел образования администрации Андроповского муниципального района

Андроповский район,

с. Курсавка,

ул. Красная, д. 36, каб. 202

08:00 – 17:00,

перерыв

12:00 – 13:00

Сыроватская Ольга
Николаевна

8 (865 56)

6-22-91

 

 3.

Отдел образования администрации Апанасенковского муниципального района

Апанасенковский район,
с. Дивное,
ул. Красная, д. 8, каб. 3

09:00 – 17:00,
перерыв
13:00 – 14:00

Ивашина Наталья 
Викторовна

8 (865 55)
5-16-29

 4.

Отдел образования администрации Арзгирского муниципального района

Арзгирский  район,
с. Арзгир,
ул. П. Базалеева, д. 3, каб. 6

08:00 – 17:00,
перерыв
12:00 – 14:00

Тарасенко Наталья
Викторовна

8 (865 60)
3-11-95

 5.

Отдел образования администрации Благодарненского муниципального района

Благодарненский район,
г. Благодарный, 
пл. Ленина, д. 1, каб. 404

08:00 – 17:00,
перерыв
12:00 – 13:00

Пожарова
Елена
Васильевна

8 (865 59)
2-15-74

 6.

Отдел образования администрации Буденновского муниципального района

Буденновский район,
г. Буденновск,
ул. Октябрьская, д. 49, каб. 3

08:00 – 17:00,
перерыв
12:00 – 13:00

Декина
Елена
Васильевна

8 (865 59)
7-21-05

 7.

Отдел образования администрации Георгиевского муниципального района

Георгиевский район,
г. Георгиевск,
пер. Минераловодский, д. 10/8, каб. 64

08:30 – 17:30,
перерыв
12:00 – 13:00

Ловенецкая
Ирина
Валерьевна

8 (879 51)
3-20-45

 8.

Отдел образования администрации Грачевского муниципального района

Грачевский район,
с. Грачевка,
ул. Ставропольская, д. 42, каб. 1

08:00 – 17:00,
перерыв
12:00 – 14:00

Филатова
Галина
Николаевна

8 (865 40)
4-10-32

 9.

Отдел образования администрации Изобильненского муниципального района

Изобильненский район, г. Изобильный,   
ул. Советская, 65,каб. 11

09:00 – 18:00,
перерыв
13:00 – 14:00

Черкашина Людмила
Ивановна

8 (865 45)
2-72-43

 10.

Отдел образования администрации Ипатовского муниципального района

Ипатовский район,
г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 49, каб. 310

08:00 – 17:00,
перерыв
12:00 – 13:00

Семеняк
Татьяна
Николаевна

8 (865 42)
5-66-78

 11.

Отдел образования и молодежной политики администрации Кировского муниципального района   

Кировский район,
г. Новопавловск,
пл. Ленина, дом 1, 
приемная отдела образования и молодежной политики, каб. 2

08:00 – 17:00,
перерыв
13:00 – 14:00

Битик
Ирина
Валентиновна

8 (879 38)
5-15-84
 

 12.

Отдел образования администрации Кочубеевского муниципального района

Кочубеевский район,
с. Кочубеевское,
ул. Советская 105а, каб. 54

08:00 – 16:15,
перерыв
12:00 – 13:00

Костюкова Ольга
Викторовна

8 (865 50)
2-02-01

 13.

Отдел образования администрации Красногвардейского муниципального района

Красногвардейский район,
с. Красногвардейское, 
ул. Ленина, д. 50, каб. 2

08:00 – 16:00,
перерыв
12:00 – 13:00

Горяйнова
Виталия
Георгиевна

8 (865 41)
2-37-66

 14.

Отдел образования администрации Курского муниципального района

Курский район,
ст. Курская,
пер. Школьный, 12, каб. 211

08:00 – 16:00,
перерыв
12:00 – 13:00

Логвинова
Татьяна
Николаевна

8 (879 64)
6-59-69

 15.

Отдел образования администрации Левокумского муниципального района

Левокумский район,
с. Левокумское,
ул. К. Маркса, 174, каб. 2

08:00 – 16:00,
перерыв
12:00 – 13:00

Курилова-Филоненко Анна 
Викторовна

8 (865 43)
3-14-39

 16.

Управление образования администрации Минераловодского городского округа

г. Минеральные Воды,
ул. Бибика, 13, каб. 11

09:00 – 18:00,
перерыв
13:00 – 14:00

Худякова
Татьяна
Витальевна

8 (879 22)
6-43-58

 17.

Отдел образования администрации Нефтекумского муниципального района

Нефтекумский район,
г. Нефтекумск, 
микрорайон 2, дом 17, каб. 6

08:00 – 17:00,
перерыв
12:00 – 13:00

Страшко
Елена
Николаевна

8 (865 58)
4-71-57

 18.

Отдел образования администрации Новоалександровского муниципального района

Новоалександровский район,
г. Новоалександровск, 
ул. Ленина, д. 50, каб. 3

08:00 – 17:00,
перерыв
12:00 – 13:00

Бороденко Наталья
Викторовна

8 (865 44)
6-72-36

 19.

Отдел образования администрации Новоселицкого муниципального района

Новоселицкий район,
с. Новоселицкое,
ул. Школьная, 10, каб. 2

08:00 – 16:00,
перерыв
12:00 – 13:00

Шаповалова Елена
Александровна

8 (865 48)
2-03-51

 20.

Отдел образования администрации Петровского муниципального района

Петровский район,
г. Светлоград,
ул. Ленина, д. 29, каб. 7

08:00 – 17:00,
перерыв
12:00 – 13:00

Коробейникова Светлана
Федоровна

8 (865 47)
4-26-65

 21.

Отдел образования администрации Предгорного муниципального района

Предгорный район,
ст. Ессентукская,
ул. Набережная, 5, каб. 402

08:30 – 17:30,
перерыв
13:00 – 14:00

Айвазова
Лиана
Михайловна

8 (879 61)
2-32-97

 22.

Управление образования
администрации Советского
муниципального района

Советский район,
г. Зеленокумск, 
ул. Мира, д. 18, каб. 109

09:00 – 18:00,
перерыв
13:00 – 14:00

Васильченко Ирина
Петровна

8 (865 52)
6-18-30

 23.

Отдел образования администрации Степновского муниципального района

Степновский район,
с. Степное, 
пл. Ленина, д. 17, каб. 3

08:00 – 17:00,
перерыв
12:00 – 13:00

Мишина
Анна
Васильевна

8 (865 63)
3-12-50

 24.

Отдел образования администрации Труновского муниципального района

Труновский район,
с. Донское,
ул. Садовая, 60в, каб. б/н

08:00 – 16:00,
перерыв
12:00 – 13:00

Лямзина
Лариса
Алексеевна
 
 

8 (865 46)
3-33-55
 

 25.

Отдел образования администрации Туркменского  муниципального района

Туркменский район,
с. Летняя Ставка, 
ул. Советская, д. 130а, каб. 111

08:30 – 17:00,
перерыв
12:30 – 14:00

Грищенко Наталья
Егоровна

8 (865 65)
2-09-54

 26.

Отдел образования администрации Шпаковского муниципального района

Шпаковский район,
г. Михайловск,
ул. Октябрьская, 322, каб. 4, 5

09:00 – 18:00,
перерыв
13:00 – 14:00

Юркова
Наталья
Владимировна,
Морозова
Татьяна
Александровна

8 (865 53)
5-46-29
8 (865 53)
6-06-10

 27.

Управление образования и молодежной политики администрации города Георгиевска

г. Георгиевск,
ул. Ленина, 110, каб. 7

09:00 – 17:00,
перерыв
13:00 – 14:00
 

Рыбальченко
Татьяна
Алексеевна

8 (879 51)
2-18-83

 28.

Управление образования администрации города Ессентуки

г. Ессентуки,
ул. Пятигорская, д. 112а, каб. 1

09:00 – 18:00,
перерыв
13:00 – 14:00

Лысенко
Елена
Николаевна

8 (879 34)
4-34-82
(доб. 122)

 29.

Управление образования администрации города - курорта Железноводска

г. Железноводск,
ул. Ленина, 55, каб. 4

09:00 – 18:00,
перерыв
13:00 – 14:00

Юрьева
Екатерина Викторовна

8 (879 32)
3-14-12

 30.

Управление образования администрации города-курорта Кисловодска

город-курорт Кисловодск,
ул. Горького, 27, каб. 12

09:00 – 18:00,
перерыв
13:00 – 14:00

Хайлина
Елена
Владимировна

8 (879 37)
2-25-54;
2-04-30

 31.

Отдел образования администрации города Лермонтова

г. Лермонтов,
ул. Решетника, 1, каб. 76

11:00 – 18:00,
перерыв
13:00 – 14:00
 
 

Павлова
Ольга
Алексеевна

8 (879 35)
3-11-62

 32.

Управление образования администрации города Невинномысска

г. Невинномысск,
ул. Гагарина, д. 55, каб. 5

08:30 – 17:30,
перерыв
13:00 – 14:00

Гребенникова Светлана
Викторовна

8 (865 54)
6-08-49

 33.

Муниципальное учреждение «Управление образования администрации города Пятигорска»

г. Пятигорск,
пл. Ленина, д. 2, каб. 210

10:00 – 17:00,
перерыв
13:00 – 14:00

Кобахидзе Елена
Викторовна

8 (879 3)
33-49-56

 34.

Комитет образования администрации города Ставрополя

г. Ставрополь,

ул. Шпаковская д. 85, каб. 36

09:00 – 18:00,

перерыв

13:00 – 14:00

Костова

Рита

Тахировна

8 (865 2)

75-73-32

 

 

На главную
Планы проведения плановых проверок на 2019 год Организация детского отдыха Всероссийская олимпиада школьников Безопасность дорожного движения Безопасность и здоровье детей Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей в Ставропольском крае» Закупки министерства Майские указы Президента РФ Государственная итоговая аттестация Антикоррупционная деятельность Форум "Меры по противодействию коррупции" Противодействие идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде Инновационная деятельность Всероссийский конкурс сочинений Открытые данные Народный контроль Результаты независимой оценки качества Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Телефоны горячей линии по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования Ставропольского края в 2019 году Личная книжка волонтера Служба детского телефона доверия 8-800-200-01-22 ИЗУЧЕНИЕ МНЕНИЯ

Подписка на наши новости

Введите вашу почту: